www.educontrol.kz
Президиум N 6 от 30.09.2010 г.
Утверждены в ученой степени доктора наук, кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:
Доктора наук по техническим наукам: Шеров Карибек Тагаевич; Дудкин Михаил Васильевич; Шинибаев Абай Дуйсекович; Баймухамбетова Мария Куандыковна; Баубеков Ермек Ельтаевич; Жайлаубаев Жанибек Далелович; Букетова Аксулу Евнеевна; Ким Александр Сергеевич; Бекмурзаев Батырхан Жагыпарович; Жатканбаев Ерлан Ержанович; Ахметов Нуркен Махсутович; Базарбаева Сауле Маратовна; Жаппарова Жаннат Мухаметкалымовна; Кенжегулов Бекет Зинешевич; Қуандыков Абу Абдикадырович; Карабалин Узакбай Сулейменович;
по географическим наукам: Таланов Евгений Александрович; Мазбаев Орденбек Блисбекович;
по физико-математическим наукам: Кошанов Бакытбек Данебекович;
по химическим наукам: Ягудеев Темирбулат Абдрахманович; Яшкарова Марзия Габитхановна; Хусаин Сара Хусаинкызы; Джалмаханбетова Роза Илемисовна; Джамансариева Калыкыз Утемисовна;
по медицинским наукам: Трумова Жанна Зиапеденовна; Бедельбаева Гульнара Габдуалиевна; Нургалиев Даир Жванышевич; Божбанбаева Нишанкуль Сейтбековна; Кайдарова Диляра Радиковна; Дюсембеков Ермек Кавтаевич; Калиаскаров Ерик Шарипович; Сухов Сергей Васильевич; Байсеркин Бауыржан Сатжанович; Егеубаева Салтанат Аскаровна; Махамбетов Каергельды Омбаевич; Абильдинова Найля Ануаровна;
по фармацевтическим наукам: Сакипова Зуриядда Бектемировна;
по ветеринарным наукам: Қайыпбай Берікжан Балапанұлы; Жакупбаев Нигмат Хамитович;
по сельскохозяйственным наукам: Балгабаев Нурлан Нурмаханович; Мамбетов Булкайр Таскаирович; Сизонов Григорий Владимирович;
по биологическим наукам: Абимульдина Сауле Токтасыновна; Савицкая Ирина Станиславовна;
по философским наукам: Турысжанова Роза Кималхановна; Шаповал Юлия Васильевна; Сатершинов Бахытжан Менлибекович; Молтобарова Кумысбала Ищановна;
по политическим наукам: Амирбеков Шарипбек Агабаевич;
по юридическим наукам: Порохов Евгений Викторович; Жалбуров Еркембек Тианакбаевич; Забих Шолпан Арапбайкызы; Нақыпов Балғабай;
по историческим наукам: Ибраева Эльмира Алпамысовна; Смагулова Светлана Одеповна; Нургалиева Агила Мустахимовна; Самашев Зайнолла;
по педагогическим наукам: Бортко Татьяна Георгиевна; Бакирова Кульжахан Шаймерденовна; Майгельдиева Шарбану Мусабековна; Сыдыкова Роза Шаймардановна; Ажибеков Канат Жубандыкович; Камалова Гульдина Большевиковна; Нагымжанова Каракат Мукашовна; Никитинский Евгений Сергеевич; Атемова Калипа Турсуновна; Арымбаева Кулимхан Маликовна; Сарыбекова Жанат Туленовна;
по экономическим наукам: Мамаев Серик Есиркепулы; Казиева Раиса Каримовна; Дуламбаева Раушан Тлегеновна; Баймухашева Маншук Конысбаевна; Купешев Алмаз Шораевич; Махницкая Елена Ивановна; Омарбаева Ардак Кенжебековна.
Переаттестованы в ученой степени доктора наук
по медицинским наукам: Карабаева Айгуль Жумартовна; Кобцева Влад Юрьевна;
по фармацевтическим наукам: Бошкаева Асыл Кенесовна;
по биологическим наукам: Еримбетов Кенес Тагаевич;
по психологическим наукам: Искакова Мира Садвакасовна;
по экономическим наукам: Куатбаева Гульнар Куангалиевна; Есенгельдин Бауыржан Сатыбалдинович; Рау Альберт Павлович.
Профессора
по специальности 01.02.00 – Механика: Хаджиева Леле Азретовна;
по специальности 25.04.00 – Разработка полезных ископаемых: Закенов Семгали Турешович; Молдабаев Серик Курашович;
по специальности 05.26.00 – Безопасность деятельности человека: Габдеев Хаиржан Нуртазеевич;
по специальности 05.14.00 – Энергетика: Никифоров Александр Степанович; Захаров Игорь Вячеславович;
по специальности 01.04.00 – Физика: Лигай Мария Алексеевна;
по специальности 02.00.00 – Химия: Искакова Тыныштык Кадыровна; Корулькин Дмитрий Юрьевич; Едрисов Азамат Тиржанович;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология: Сариев Алиакпар Амзеевич;
по специальности 05.23.00 – Строительство: Кудерин Марат Крыкбаевич; Суранкулов Шаизхан Жувандыкович;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: Нусупбеков Серик Имансерикович;
по специальности 05.18.00 – Технология продовольственных продуктов: Джингилбаев Сеит Сарсенбаевич; Кизатова Майгуль Жалеловна;
по специальности 05.19.00 – Технология материалов и изделий текстильной и легкой промышленности: Жилисбаева Раушан Оразовна;
по специальности 14.00.00 – Медицина: Омаров Кадыр Токтамысович; Апсаликов Казбек Негматович; Бекмурзаева ЭльмираКуанышовна; Конкаев Айдос Кабибулатович; Чичуа Нино Аполлоновна;
по специальности 03.01.00 – Биология: Каман Улыкпан; Тнимова Гульбагиза Тауфиковна Ролдугин Иван Иванович; Бекетауов Орынбек;
по специальности 07.00.00 – История: Мендикулова Гульнара Малбагаровна Абилов Косман Жакупаевич;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: Исина Гаухар Иликешевна;
по специальности 09.00.00 – Философия: Кожамберлиев Баймырза; Телебаев Газиз Турысбекович;
по специальности 23.00.00 – Политология: Насимова Гульнар Орленбаевна; Бижанов Ахан Хусаинович;
по специальности 22.00.00 – Социология: Забирова Айгуль Тлеубаевна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение: Дуйсенов Эркин Эрманович; Бишманов Букенбай Муратжанович; Дильбарханова Жанат Рахимжановна; Журсимбаев Сагиндык Кемалович; Абдиканов Нургазы Абенович; Тургараев Бекет; Айтмухамбетов Тамас Калмухамбетович; Смагулов Асылбек Айжарыкович;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: Омарова Раушангул Сарсеновна; Ахаев Андрей Васильевич; Жексенбаева Умит Бахитжановна; Кайдарова Аймен Джексембаевна; Мухамеджанов Бахытжан Калжанович; Иманбаева Сауле Тохтаровна; Сулейменова Жаркынбике Нуаевна
по специальности 19.00.00 – Психология: Сангилбаев Оспан Сейдуллаевич;
по специальности 08.00.00 – Экономика: Куватов Мухтар Рашидович; Аленова Карлыгаш; Хан Валерий Анатольевич; Садыков Еркин Токмухамедович; Макыш Серик Биханулы. |