NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | правительство Сагинтаева | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050









Опросы:

Кто станет новым премьер-министром?
Кто человек №2 в Казахстане (июль 2017)








Поиск  
Четверг 24.08.2017 01:19 ast
22:19 msk

Списки утвержденных соискателей
Комитетом по надзору и аттестации в сфере образования и науки утверждены в ученой степени доктора и кандидата наук следующие соискатели
13.01.2010 / наука и техника

www.educontrol.kz

Коллегия N 10 от 23.12.2009 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

Кандидаты наук

по техническим наукам:
Шульц Владимир Александрович;
Тлеуханов Нурлан Болатович;
Сеитова Назима Жумановна;
Байтукенова Сауле Байдильдаевна;
Бералиева Эльмира Бералыкызы;
Джусупов Санжар Арунович;
Ахметжанова Шынар Егеубаевн;
Олейников Олег Леонидович;
Елемесов Куантай Каирович;
Базинова Наталья Евгеньевна;
Низаметдинов Ринат Фаритович;
Мырзахметов Сайфилмалик Серикбаевич;
Адилханова Жанна Адилхановна;
Джангулова Гульнар Кабатаевна;
Исакова Ляйла Азимхановна;
Смагулов Бауржан Амиржанович;

по химическим наукам:
Татыханова Гульнур Сайрановна;
Хамзина Гульнур Талгатовна;
Даутова Асель Сулеймановна;

по географическим наукам:
Саулембаев Алтынбай Тагабайевич;

по архитектуре:
Чекаев Фарид Мнирович;

по медицинским наукам:
Назирова Нурхан Ибрайхановна;
Шапран Елена Вячеславовна;
Оспанова Айгерим Каировна;
Султаналиев Ержан Токанович;
Имашова Шырын Отанкызы;
Аликанова Ляззат Ермекбаевна;
Алшериева Улдана Алшериевна;
Искакова Гаухар Бахтановна;
Девдариани Хатуна Георгиевна;
Нургазиева Айгуль Сабитовна;
Чапаган Динара Ахимбатыровна;
Сартымбетова Ляззат Есмагамбетовна;
Егембердиев Жангельды Толегенович;
Мурзахметова Кульбахрам Шортаевна;
Тапалов Жаксылык Умирбекович;
Кусаинова Гульнара Айдархановна;
Утегенова Жанна Амиралиевна;
Тилляева Маржан Ауесхановна;
Сармулдаева Шолпан Куанышбековна;
Сыбанбаев Дархан Арипович;
Кейкина Ляззат Куатовна;
Исламова Сауле Елеулиевна;
Мусин Надиар Маратович;
Джаркинбекова Гульзахира Калжешовна;
Ботабаев Едил Серикжанович;
Жусупов Сабит Муталяпович;
Насыбуллин Марат Анварович;
Ахетов Амир Амантаевич;

по сельскохозяйственным наукам:
Рсалиев Аралбек Сырашович;
Халикова Гульмира Сатыбалдиевна;
Хожамжаров Оралхан;
Мамирова Назира Амановна;
Макатова Салтанат Жумагазиновна;

по ветеринарным наукам:
Турганбаева Гульнар Елдесбаевна;

по биологическим наукам:
Бодеев Марат Турымович;
Есенбаева Жансулу Мухаметкалиевна;
Пошаева Гулжамиля Серикбаевна;
Кулжанова Камшат Арыстановна;
Уразова Майра Салаватовна;

по филологическим наукам:
Тусупова Гульшат Бакытжановна;
Доскеева Шайза Асановна;
Беккожанова Гульнар Кисметоллаевна;
Шойманова Молдир Балгабаевна;
Дулаева Эльнара Зильпикаровна;
Губашева Дарига Тыныштыковна;
Жолдасова Айгуль Абдуллаевна;
Жунисова Жадыра Абибуллаевна;
Досмаилова Айгул Нуркешовна;
Сейтова Айнаш Касымовна;
Нарымбетова Карина Алиевна;
Султангубиева Айгуль Айтмухановна;
Заурбекова Гулхадиша Огизбаевна;
Еркебекова Эльмира Калдыбековна;
Шолахова Айжана Абдугалиевна;
Борибаева Сафура Болатовна;
Жумагазина Рая Курманбаевна;
Касымов Айтмухамбет Касымович;

по историческим наукам:
Адырбек Баян Садыккызы;
Нургалиев Марат Еркатович;
Орынбасарова Гулжан Жаксымбетовна;
Кузембаев Нуркен Ерболович;

по философским наукам:
Шадинова Гульзира Абиласановна;
Тулеубеков Асыл Серикович;
Качеев Денис Анатольевич;
Альшанова Багытжан Хамитовна;

по политическим наукам:
Кошербаев Дастан Бакытбекулы;
Нуракишев Адиль Агыдилович;
Ельмуратов Гани Жумабаевич;
Омарова Ганипа Тимерлановна;
Ермекбаев Нурлан Байузакович;

по социологическим наукам:
Казангапов Ерганат Исаевич;
Бояринцева Антонина Юрьевна;

по экономическим наукам:
Абельдина Рауза Калтаевна;
Батырова Назыгуль Турсынхановна;
Жанбаев Ринат Абдыкадырович;
Темирбек Динара Темирбековна;
Далабаева Жанна Жандарбековна;
Молдашбаева Луиза Полатхановна;
Мухамадиева Айжан Аргыновна;
Естекова Гульзира Булатовна;
Абетова Софья Валерьевна;
Баубекова Индира Медеубаевна;
Байманова Жаннат Консбаевна;
Баранова Наталья Аркадьевна;
Жылжаксынова Шынар Павловна;
Алибекова Айгуль Беккожаевна;
Оралбаева Айжан Куанткановна;
Тажигулова Жаркин Жедибаевна;
Кужимов Мирзабек Турабекович;
Аймурзинов Мурат Сапаржанович;
Агитаев Алтынбек Аманкелдинович;
Жангаска Диас Канатович;
Тлеубаева Сантай Азизбековна;
Искалиев Ерхат Серикович;

по юридическим наукам:
Джетибаев Нурбол Сатыбалдиевич;
Пиптюк Анна Викторовна;
Макарчук Аделя Фармановна;
Калиева Гульмира Садуакасовна;
Сембин Максат Макатович;
Рақымбек Айжан Мықтыбекқызы;
Кадацкий Сергей Николаевич;
Кузетаева Динара Зарыкбековна;
Нурышева Толкын Серикгалиевна;
Ашитов Батыржан Заирканович;
Ермухаметова Саулегул Раимовна;
Маликова Шолпан Балтабековна;
Макулбекова Айбупе;
Темиртасова Багдат Сагингановна;
Әли Мәлік Ерлікұлы;
Уакасов Досжан Асулбекович;
Ботаханов Жасулан Болатович;
Нугуманов Аскат Даулетканович;

по педагогическим наукам:
Фаизова Лима Халиловна;
Калматаева Айман Мамбетбаевна;
Молдасан Куаныш Шормановна;
Ровнякова Ирина Владимировна;
Муратова Гаухар Имашевна;
Дабылтаева Райхан Есбергеновна;
Ахметбекова Сауле Касенкызы;
Кульшарипова Зару Касымовна;
Байназарова Турсынай Бейсембековна;
Куанышбаева Зауре Бекеновна;
Сакаева Альфина Нигаматзяновна;
Боброва Валентина Владимировна;
Жарбулова Сауле Траровна;
Сманова Газиза Илесхановна;

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по химическим наукам:
Муталиева Ботагоз Жаксылыковна;

по техническим наукам:
Шарипханов Сырым Дюсенгазиевич;

по медицинским наукам:
Сейткулов Амангельды Баскамбаевич;

по биологическим наукам:
Конысбаева Дамиля Туремуратовна;

по сельскохозяйственным наукам:
Москаленко Виктория Михайловна;
Кенжегулова Саягуль Олжабаевна;

по историческим наукам:
Чухно Александр Васильевич;
Мейрманова Гулжан Асановна;

по экономическим наукам:
Тастыбаева Нурсауле Бегулиевна;
Сералиев Хасан Сламханович;

по педагогическим наукам:
Голикова Лариса Владимировна;
Асаинова Алмагуль Жаяковна;
Буркитбаев Талгат Сагындыкович;
Жанбиршиев Султанбек Наханович.

Доценты

по специальности 01.01.00 – Математика:
Куренкеева Дарияш Турдалиевна;

по специальности 14.00.00 – Медицина:
Абилдаев Тлеухан Шилдебаевич;
Койгельдинова Шолпан Секербаевна;
Кожакбаева Магрипа Жаманкараевна;
Онаев Сайлаубай Талгатович;
Чуканова Галина Николаевна;
Жусупова Алмагуль Сейдуалиевна;
Иманкулов Суиндык Бопежанович;
Машкунова Ольга Васильевна;
Ахпаров Нурлан Нуркинович;
Саркулов Марат Нукинович;

по специальности 03.01.00 – Биология:
Альжаппарова Жумакуль Кабдульмаликовна;
Рахметова Нурила Беркеновна;
Байтурсинов Кожахмет Кулахметович;

по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
Сураншиев Жанболат Амреевич;
Канатбаев Серик Ганиевич;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
Гайдай Инна Ивановна;

по специальности 06.01.00 – Агрономия:
Насиев Бейбит Насиевич;

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
Нурсеитова Халида Харисовна;

по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
Мухамедиулы Арыстанбек;
Омар Акыш Коныртайулы;

по специальности 07.00.00 – История:
Шахаман Замзагуль Байекекызы;

по специальности 09.00.00 – Философия:
Кабыкенова Бахытжамал Сапаровна;
Карманова Жанат Алпысовна;

по специальности 08.00.00 – Экономика:
Сапарова Ботагоз Сергазиевна;
Бекенова Гульнар Ышановна;
Кайырбаева Айнур Елтаевна;
Нурманбекова Гульмира Кадырбековна;

по специальности 12.00.00 – Правоведение:
Горячева Елена Васильевна;
Киздарбекова Антонина Сериковна;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
Амренова Гульнара Раимхановна;
Сарсембаева Арайлы Алибековна;
Низамова Махинур Нурмухамедовна;
Абдыкеримова Эльмира Алтынбековна;
Кашкимбаева Замзагуль Жанайдаровна;
Туркменбаев Асет Бекболатович;
Абдыкадырова Турсынай Рыстаевна;
Чжан Елена Евгеньевна;
Кульбатыров Амангельды;
Нурбеков Бакыт Жаксылыкович;
Сагимбаева Айнур Есенгазыевна;
Жумадуллаева Айгуль Аязбаевна;

по специальности 19.00.00 – Психология:
Абдрахманова Роза Бисеновна;
Махаманова Майра Нурмухановна;

по специальности 20.00.00 – Военные науки:
Хавронский Ян Борисович.

-----

Президиум N 9 от 25.12.2009 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук, кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

Доктора наук:

по техническим наукам:
Кенжегалиев Акимгали;

по физико-математическим наукам:
Солодухин Владимир Петрович;

по медицинским наукам:
Сулейменов Марат Смагулович;
Абдуразаков Арман Уразбаевич;
Инкарбеков Жолшыбек Бердимбетович;
Керимбаев Талгат Тынышбаевич;
Степанова Ирина Станиславовна;
Адильбекова Дарига Айдановна;
Шайсултанов Кенжебек Шайсултанович;
Калматаева Жанна Амантаевна;
Аргынбекова Айнур Серикпаевна;
Хайбуллин Талгат Нурмуханович;

по фармацевтическим наукам:
Датхаев Убайдилла Махамбетович;

по сельскохозяйственным наукам:
Елюбаев Сагинбай;
Тохетова Лаура Ануаровна;

по биологическим наукам:
Мукатаева Жанат Макановна;

по филологическим наукам:
Айдарбек Карлыгаш Жамалбеккызы;
Смагулов Жандос Кожахметулы;

по историческим наукам:
Сексенбаева Гульзира Ашимхановна;
Махаева Айткуль Шайымкуловна;
Кайыркен Турсынхан Законулы;

по философским наукам:
Курманалиева Айнура Дурбелиновна;

по политическим наукам:
Сейлеханов Ербулат Туранович;

по психологическим наукам:
Кукубаева Асия Хайрушевна;

по педагогическим наукам:
Жиенбаева Сайра Нагашибаевна;
Касымова Гульнара Маматбековна;
Сейтказы Перизат Байтешовна;

по юридическим наукам:
Нурпеисов Дархан Кадырбаевич;

по экономическим наукам:
Габдуалиева Раушан Смадиновна;
Алиев Мурат Капбарович;
Исмуратова Галия Суиндиковна;
Никифорова Елена Анатольевна;
Кантуреев Мансур Тасыбаевич;

по военным наукам:
Адаутов Аркин Юсупович.

Профессора:

по специальности 14.00.00 –Медицина:
Рахимов Серик Кульчанович;
Ермуханова Гульжан Тлеумухановна;
Калкабаева Сейсенкуль Ахметовна;
Джандаев Серик Жакенович;
Ишигов Ибрагим Агаевич;
Салпынов Ленбай Нуртлеуович;

по специальности 06.03.00 – Лесное хозяйство:
Кентбаев Ержан Жунусович;

по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
Антюхов Виктор Михайлович;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
Рамазанов Аяз Уктаевич;
Берус Владимир Кириллович;

по специальности 03.01.00 – Биология:
Култанов Берикбай Жукенович;
Сагындыкова София Зулхарнаевна;

по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
Турсын Кудайберген Жумаханулы;

по специальности 23.00.00 – Политология:
Шинтимирова Баян Габбасовна.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Списки утвержденных соискателей 13.01.2010
Знать свою историю 20.12.2009
Конференция, посвященная 100-летию со дня рождения академика Акая Нусупбековича 16.12.2009
Состоялась торжественная церемония вручения наград ученым за лучшие исследования в области естественных, гуманитарных и педагогических наук 15.12.2009
Списки утвержденных соискателей 15.12.2009
Сеанс разоблачения: 10 распространенных "научных" мифов 15.12.2009
Списки утвержденных соискателей 10.12.2009
11 способов решить проблему со сломавшейся техникой 09.12.2009
Состоялась презентация вакцин против "свиного" (A/H1N1) и "птичьего" (A/H5N1) гриппов, впервые разработанных учеными НИИ проблем биологической безопасности МОН РК 08.12.2009
В Казахстане впервые разработана технологию компьютерного преобразования звучащей казахской речи в текстовый формат 13.11.2009

Новости ЦентрАзии


Дни рождения
в Казахстане:
24.08.17 Четверг
71. ТИЕСОВ Суиншилик
69. ШЕРИМКУЛОВ Досыбай
68. САРСЕМБЕКОВ Тулеген
67. ГАБДИЛЬАШИМОВ Толымбек
65. ЕРМЕКБАЕВ Жарас
63. ЖАРКИНБАЕВ Гайнулла
59. ЖУМАГУЛОВ Марат
59. ТУТЕНОВ Байкаpим
58. КАЛБЕРГЕНОВ Шахизад
53. АБИДОВ Нурмухаммат
52. АКСАКАЛОВ Кумар
51. КУШЕНОВ Ахметжан
51. МАЛИКОВ Нуржан
49. АШИМОВ Галым
49. УМЕРБЕКОВА Сауле
...>>>
25.08.17 Пятница
71. МАМЕШОВ Абдимаш
69. КУПЕНОВА Бахыт
67. ЗАКИЕВ Болат
65. АЙНАБЕКОВ Алпысбай
65. ОРМАН Анарбек
63. КЕНЕСАРИН Сагир
62. ХАЙРУЛЛИН Серик
59. ПАК Лариса
58. КАСМАКАСОВ Серикбай
56. ТЛЕУМУРАТОВ Юрий
55. ТУКЕЕВ Жаксыбек
54. БАЗАРКУЛОВ Абдихалык
51. ЖУМАБАЕВ Нурлан
51. МУТАШЕВ Сагынбек
49. ИБРАЕВ Ернар
...>>>
26.08.17 Суббота
78. АМИРОВ Кулман
71. КАРИН Гани
70. ЦАЙ Владимир
66. ДЕРНОВОЙ Анатолий
65. КОМАРОВ Геннадий
64. ШАЛГЫМБАЕВ Серикбол
60. ТАЙГУЛОВ Ерлан
58. ЖИЛКИН Александр
57. ДАУРОВ Хусей
55. ЕРЖАНОВ Нурлан
55. МАЖИРИН Дабыржан
54. АЮПОВ Мирболат
53. КАРИМОВ Канат
51. КАНЫБЕКОВ Сакен
51. МЭНСОН Ширли
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Рейтинг@Mail.ru
zero.kz

КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | правительство Сагинтаева | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050