NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | правительство Сагинтаева | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050









Опросы:

Кто станет новым премьер-министром?
Кто человек №2 в Казахстане (июль 2017)








Поиск  
Понедельник 21.08.2017 21:58 ast
18:58 msk

Списки утвержденных соискателей
Комитетом по надзору и аттестации в сфере образования и науки утверждены в ученой степени доктора и кандидата наук следующие соискатели
20.01.2009 / наука и техника

www.educontrol.kz

Президиум N 8 от 31.12.2008 г.
Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

Доктора наук:

по медицинским наукам:
Калкабаева Сейсенкуль Ахметовна;
Баяхметова Алия Алдашевна;
Калимолдаева Салтанат Булатовна;
Жетимкаринова Айгуль Даулетхановна;
Мухамадиева Гульмира Амантаевна;
Сандыбаев Марат Нурланбекович;
Омарова Гульжахан Кашкинбаевна;
Хауа-Адам Саулеш Тлеуханкызы;
Азизов Илья Сулейманович;
Габдильашимова Зарема Толымбековна;

по сельскохозяйственным наукам:
Мирзакеев Энадий Куатбаевич;
Нургизаринов Айжигит;

по ветеринарным наукам:
Сулейменов Тулеубек Табылдиевич;

по биологическим наукам:
Мукашева Тогжан Джангельдиевна;
Мукантаев Канатбек Найзабекович;

по филологическим наукам:
Жеменей Ислам;
Исакова Сабира Сагинбековна;

по философским наукам:
Малаев Алибек Кажгалиевич;
Дабжанова Жаухар Балабековна;

по социологическим наукам:
Абдикерова Гулнапис Оринбасаровна;

по политическим наукам:
Абулкасова Анара Сайрановна;
Калашникова Наталья Павловна;
Балапанова Алия Сакковна;

по педагогическим наукам:
Омарова Раушангул Сарсеновна;
Тажигулова Гульмира;
Сыдыков Бакыт Диханбаевич;

по психологическим наукам:
Нурмаханбетов Арман Лесханулы;

по экономическим наукам:
Каленова Саулеш Абдразаховна;
Бельгибаева Жанат Жакуповна;
Юльчиева Галина Николаевна;
Аюлов Абильмажин Мусаипович;
Сембиева Ляззат Мыктыбековна;

по историческим наукам:
Каримова Рисалат-Биби Усмановна;

по техническим наукам:
Мурзабеков Заинелхриет Нугманович;
Умбетов Умирбек;
Адамов Абилмажин Алирахымович;
Гилажев Есенгали;
Саткалиева Марфуга Оразалыевна;
Косболов Серикбай Байтикович;
Абулхаиров Дармен Каратаевич;
Умралиев Бауржан Тажикенович;
Емелин Павел Владимирович;
Есмагамбетов Булат-Батыр Саухымович.

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

по медицинским наукам:
Айбасова Гульнар Хызыровна;
Исаева Раушан Биномовна;
Ишигов Ибрагим Агаевич;

по педагогическим наукам:
Сарсенбаева Ботакоз Иватовна;
Имашев Гизатулла.

Профессора:

по специальности 14.00.00 – Медицина:
Султанова Багдат Газизовна;
Куанова Лариса Булатовна;
Жартыбаев Рахмет Нокеевич;
Рахыпбеков Толебай Косиябекович;

по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
Наметов Аскар Мырзахметович;

по специальности 03.01.00 – Биология:
Сейтхожаев Абилбашар Ильясович;

по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
Исмакова Айгуль Сериковна;
Пралиева Кульзия Джайлауовна;

по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
Тулешева Люция Хажгалиевна;

по специальности 07.00.00 – История:
Муктар Абилсеит Капизулы;
Ауанасова Алима Мусировна;

по специальности 08.00.00 – Экономика:
Темирбекова Алма Батановна;
Саткалиева Тамара Сагимбаевна;
Алимбетов Усен Сулейменович;

по специальности 23.00.00 – Политология:
Иренов Габит Нажмединович;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
Абдыров Айтжан Мухамеджанович;
Рысбаева Аршагуль Клышбековна;

по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем:
Рустембаев Базархан Ергешович;

по специальности 01.04.00 – Физика:
Ибраева Елена Тулеубековна;

по специальности 05.16.00 – Металлургия:
Байысбеков Шыныбай.

--------

Коллегия N 13 от 22.12.2008 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

Кандидаты наук:

по физико-математическим наукам:
Шоманбаева Манат Торгаевна;
Тиванова Оксана Викторовна;

по архитектуре:
Хоровецка Евгения Михайловна;

по техническим наукам:
Ауельбеков Сейлхан Шадибекович;
Есимов Есенбек Кауашович;
Касым Шокан Жанатулы;
Айменов Амирхан Талхаевич;
Кайназарова Айгуль Толегеновна;
Тутанов Мереке Серикпаевич;
Кожагелды Болат Жарылкапулы;
Курмушева Малика Илеуовна;
Альжанова Айсулу Жанабаевна;

по геолого-минералогическим наукам:
Кайдаш Татьяна Михайловна;

по медицинским наукам:
Ахметова Жанар Багдатовна;
Сулейменова Фатима Машимовна;
Алибеков Серик Рахманович;
Нартаева Акжаркын Елибаевна;
Ахметжанова Улмекен Андинабикызы;
Смагулова Зауреш Кадырбековна;
Узбекова Салтанат Есенгалиевна;
Гусеинова Зухра Кадыровна;
Серикбаев Валерий Даулеткельдиевич;
Белокобылов Алексей Александрович;
Касимова Акмарал Кенесбековна;
Шакирова Аида Фазыловна;
Крылова Елена Еркебаевна;
Миронюк Игорь Николаевич;
Курмангалиев Тимур Талгатович;
Миржакыпов Арман Толегенович;
Проказа Михаил Юрьевич;
Рузуддинов Нурмухамет Саурбекович;
Асылов Алмат Зейнетоллаевич;

по ветеринарным наукам:
Осипова Бахыткуль Аманжоловна;
Муханбеткалиев Ерсын Ергазыевич;
Акибеков Оркен Султанхамитович;
Касымбекова Шинара Николаевна;
Канатбеков Талгат Исабекович;

по сельскохозяйственным наукам:
Бабкенова Сандукаш Амантаевна;
Кушербаева Сауле Шалабайкызы;
Тегза Иван Миклошевич;
Уахитов Жастлек Жумабаевич;

по биологическим наукам:
Кенжебаев Вячеслав Эдитович;
Хайбулин Эмиль Зарифович;
Кожахметова Зубайра Амирбековна;

по филологическим наукам:
Ногаев Асилбек Ауезханович;
Смайлов Аетжан;
Курманова Жупар Сакановна;
Баратова Шаирям Багдатовна;
Толенгутова Асель Сайлаубековна;
Ибраимова Женисгуль Жалгасбаевна;
Бейсенбай Ардак Бакытулы;
Симбаева Салима;
Жеребаева Лауля Рысбаевна;
Мамесеит Турлыбек Илиясулы;

по историческим наукам:
Токен Марат Спанович;
Казыханов Ержан Хозеевич;

по политическим наукам:
Тулепбергенова Гульсана Карпековна;
Зиядин Айдос Сахабадинович;

по социологическим наукам:
Кучинска Юлия Владимировна;
Ищанова Шынар Арслановна;

по философским наукам:
Абжалов Султанмурат Утешович;
Карагуйшиев Мурат Кенжегалиевич;
Сарсембин Умбеткан Куандыкович;
Тышхан Кеншилик;

по экономическим наукам:
Кыдырбаева Шолпан Данияровна;
Куланова Дарикуль Аскарбековна;
Келесова Уржамал Сагимбековна;
Варавин Евгений Владимирович;
Дарибаева Адасхан Кузембаевна;
Айдарханова Аида Махметовна;
Нугербеков Серик;
Кенжебулат Мадияр Кенжебулатович;
Калабаева Айжан Наймановна;

по педагогическим наукам:
Нугманова Фарида Багадиевна;
Даулетбаева Гулнар Жумабеккызы;
Нургалиева Сания Айдархановна;
Лапп Галина Витальевна;
Соловьева Алина Робертовна;
Бактыбаева Кулизат Сагынгалиевна;
Касымбекова Нурила Сабеткановна;
Галимжанова Маржан Анесовна;
Бронский Евгений Васильевич;
Байганова Алтынзер Мынтургановна;
Кургамбеков Мергембай Сейплмаликович;
Радченко Наталья Николаевна;
Семенихина Светлана Фаритовна;
Нурмуханбетова Динара Кенжеевна;
Карбаева Айнур Садивакасовна;
Ертысбаева Гаухар Нурлановна;
Рысбекова Айман Калышбаевна;
Мелдебекова Умиткул Исабаевна;
Кунпейис Жумакан Калпейсович;
Попова Марина Васильевна;
Кудерина Айжан Ермековна;
Кан Светлана Олеговна;

по юридическим наукам:
Карымсаков Рахмет Шамилович;
Сербаев Болатбек Алгожаевич;
Мусрепова Гаухар Нурмухамедовна.

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по техническим наукам:
Бахтиярова Елена Ажибековна;
Дузбаев Сатыбай Куанышевич;

по архитектуре:
Михнова Полина Владимировна;

по медицинским наукам:
Хребтов Владимир Александрович;

по ветеринарным наукам:
Машадиева Виктория Васильевна;

по биологическим наукам:
Ручкина Галия Адгамовна;
Халмурзаев Бибиосий Абдукаримович;
Королев Александр Николаевич;
Линник Марина Анатольевна;

по политическим наукам:
Юров Олег Винальевич;

по психологическим наукам:
Раклова Екатерина Михайловна;

по педагогическим наукам:
Смирнова Лидия Николаевна.

Доценты:

по специальности 05.23.00 – Строительство:
Удербаев Сакен Сейтканович;

по специальности 02.00.00 – Химия:
Шекеева Кенже Калмахановна;

по специальности 05.18.00 – Технология продовольственных товаров:
Жиенбаева Сауле Тургановна;

по специальности 05.19.00 – Технология материалов и изделий текстильной и легкой промышленности:
Нарибаева Эльвира Купжасаровна;

по специальности 14.00.00 – Медицина:
Сейтханова Бибигуль Тулегеновна;
Долтаева Бибигуль Зайдуллаевна;
Осипов Всеволод Дмитриевич;
Кулманов Мурат Есенгалиевич;

по специальности 06.01.00 – Агрономия:
Саттыбаева Зейнегуль Джумабеккызы;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
Кансеитов Тагай;

по специальности 03.01.00 – Биология:
Оспанова Эльмира Нурдуллаевна;
Боровиков Сергей Николаевич;

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
Абрамова Галина Иосифовна;
Айнабекова Тенгекул Абдикадировна;
Карипжанова Гульназ Токеновна;


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Списки утвержденных соискателей 20.01.2009
Списки утвержденных соискателей 05.01.2009
Объявления 05.01.2009
Ученые создали биодизельное топливо из кофейной гущи 11.12.2008
Интернета на всех не хватит? 25.11.2008
МКС: 10 лет на орбите 20.11.2008
Списки утвержденных соискателей 12.11.2008
Списки утвержденных соискателей 07.11.2008
Списки утвержденных соискателей 03.11.2008
На МКС вместо российского туриста полетит казах 15.10.2008

Новости ЦентрАзии


Дни рождения
в Казахстане:
21.08.17 Понедельник
80. КАДЫРЖАНОВ Еркин
75. ДРИЛЛЕР Христиан
71. КАЗАКОВ Александр
71. НУРГАЗИНОВ Жакуп
70. ЖЕНСЫКБАЕВ Александр
69. КУАНДЫКОВ Балтабек
66. ДОСТИЯРОВ Абай
64. ИМАНГАЛИЕВ Асхат
64. КУШЕРБАЙ Айтбай
63. ХУСАИНОВ Булат
59. КАРИКБОЛОВ Бекжан
54. АЛЬЗАКОВ Ерзат
54. МУКАШЕВ Мурат
53. БЕЙСЕМБАЕВ Даурен
53. КАЗЫХАНОВ Ержан
...>>>
22.08.17 Вторник
96. КАЛИКОВ Аманжол
71. БАКЕНОВ Халель
70. НУРГАЛИЕВ Турар
69. АСАУБАЕВ Канат
69. БАЙГАРИН Бекбулат
69. МЫРЗАЛИЕВ Болат
66. БАЙЖАНОВА Надежда
64. МАШКЕНОВ Мурат
62. АМАНГЕЛДИ Аширбек
62. ДОНБАЕВ Калдыбек
61. СЕЙФУЛЛИН Амандык
60. ДОНСЕБАЕВ Калмухамет
60. ПЯ Юрий
59. ДЖЕРЕМБАЕВА Найля
59. КУЖИЕВ Болат
...>>>
23.08.17 Среда
95. БРАГИН Александр
79. ШИРЯЕВ Анатолий
76. СМАИЛ Нусіп
69. ЗЕЙНЕЛЬГАБДИН Алтай
69. ТЕЛЬНОВ Владимир
68. БИЖАНОВ Ахан
67. НАБИЕВ Нурлан
64. РУСТАМБАЕВ Абдуазим
63. КУАНЫШЕВ Толеген
63. ТУЛЕКБАЕВ Марат
61. ТРУСОВ Евгений
60. БОШАНОВ Алтай
60. ИСИМБАЕВА Гульмира
60. КИШКАШБАЕВ Тлеугали
59. МАМБЕТОВ Алматбек
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Рейтинг@Mail.ru
zero.kz

КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | правительство Сагинтаева | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050