www.educontrol.kz
Президиум №7 от 31.10.2008 г. Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:
Доктора наук:
по физико-математическим наукам: Муздакбаев Мухамдияр Муздакбаевич; Байжанов Бектур Сембиулы;
по техническим наукам: Немеребаев Мухатай; Рабат Ондабек Жанахметулы; Аманкулов Ердос; Сулейменов Оралбек Анарбекович; Джингилбаев Сеит Сарсенбаевич; Кизатова Майгуль Жалеловна;
по химическим наукам: Талтенов Абзал Ахатович; Батырбекова Светлана Есимбековна; Атажанова Гаянэ Абдулкахимовна;
по медицинским наукам: Байжигитов Булат Балгабаевич; Игисинов Нурбек Сагинбекович; Дженалаев Дамир Булатович; Койгельдинова Шолпан Секербаевна; Курмангалиев Олег Маратович;
по ветеринарным наукам: Ильгекбаева Гульназ Дуйсековна; Ибрагимов Примкул Шолпанкулович;
по сельскохозяйственным наукам: Дюсембаев Адильсеит Ахметович;
по филологическим наукам: Тапанова Сауле Есембековна; Исина Гаухар Иликешевна; Сарткожаулы Каржаубай; Шаймердинова Нуриля Габбасовна; Агманова Атиркуль Егембердиевна;
по историческим наукам: Атантаева Бакыт Жумагазиевна; Ковальская Светлана Ивановна;
по политическим наукам: Калетаев Дархан Аманович;
по педагогическим наукам: Муканова Саулеш Димкешевна; Абдигапбарова Улжаркын Муслимовна; Кобдикова Жанартай Уажитовна;
по экономическим наукам: Ташенова Саркыт Джалеловна; Аубакирова Гульнара Муслимовна; Лесбаева Гульнара Тенелбаевна; Миржакыпова Седеп Токтамуратовна; Исахова Парида Бакировна; Мухамбетов Габит Мухамбетович; Нурлихина Гульмира Болатовна.
Переаттестованы в ученой степени доктора наук:
по физико-математическим наукам: Нусупов Каир Хамзаевич;
по техническим наукам: Туртабаев Сарсенбек Койшабаевич;
по медицинским наукам: Анартаева Мария Уласбековна;
по педагогическим наукам: Кемешев Диллабай Анварович.
Профессора:
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: Кенесбаев Серик Муктарович; Ахметов Бахытжан Сражатдинович; Беркимбаев Камалбек Мейрбекович;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем: Гумаров Гали Сагингалиевич;
по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение: Сурашов Нургали Толымбекович;
по специальности 05.01.00 – Инженерная геометрия и компьютерная графика: Мульдеков Имаш Оспанкулович;
по специальности 05.23.00 – Строительство: Шайкежан Аманкелды;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: Тазабеков Иману Имашевич;
по специальности 02.00.00 – Химия: Бурахта Вера Алексеевна;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология: Сагинаев Аманжан Туремуратович; Исмаилов Бахтияр Рашидович; Бажиров Нурлыбек Сайфутдинович;
по специальности 14.00.00 – Медицина: Айдаргалиева Назипа Ермухамбетовна; Билялова Кальсим Искендировна; Кабдрахманова Гульнар Баяновна; Жанузаков Мурат Ахметович; Жолдыбай Жамила; Хайрли Гафур Зинурулы; Ибрагимова Роза Сафиулловна; Мустафаев Садуакас Умбеталиевич;
По специальности 15.00.00 – Фармация: Байзолданов Толеген;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария: Дюсембаев Сергазы Турлыбекович; Кереев Яхон Муханбеткалиевич; Джуланов Мардан Нурмухамбетович; Бияшев Биржан Кадырович;
по специальности 03.01.00 – Биология: Алипбеки Онгарбек Алипбекулы;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: Шевякова Татьяна Васильевна; Бейсембаев Амангельды Ракишевич;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение: Джолдасбекова Баян Омирбековна;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение: Ескалиева Нагима Хабдуловна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение: Жанузакова Лейла Тельмановна; Мороз Светлана Павловна;
по специальности 23.00.00 – Политология: Рахимова Асия Умирбековна; Нурымбетова Гулшат Рамазановна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: Адамбеков Мурат Илиясович; Жолдасбеков Абдиманат Абдразакович; Чингисова Акжан Адиетовна; Урунбасарова Элеонора Адаловна;
по специальности 08.00.00 – Экономика: Смагулова Няйля Турарбековна; Раимбеков Жанарыс Сабирович; Мырзалиев Бораш Смаилович; Исахметов Тлепалды Исахметович;
по специальности 19.00.00 – Психология: Болеев Талант Калдыбекович;
по специальности 23.00.00 – Военные науки: Ахметов Жумабек Хатиоллаевич. |