www.educontrol.kz
Коллегия N 10 от 25.09.2008 г.
Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
Кандидаты наук:
по химическим наукам: 1. Омаров Дулат Тлектесович; 2. Мусина Гульназ Нургалиевна; 3. Керимкулова Айгуль Жадраевна; 4. Ашимхан Назгуль Сеилханкызы; 5. Кабулова Гулжиян Кахармановна; 6. Амантаева Алмагуль Курмангалиевна; 7. Зейнульдина Айжан Сайпиденовна; 8. Омарова Айжан Ауелхановна; 9. Корнаухова Наталья Алексеевна; 10. Устакова Ирина Радиковна; 11. Рахметуллаева Райхан Кулымбетовна; 12. Воробьева Наталия Александровна;
по техническим наукам: 13. Абдураимова Баян Куандыковна; 14. Джаманкулов Азамат Кенешбекович; 15. Тультаев Бауржан; 16. Климов Андрей Юрьевич; 17. Толымбек Дамир Нургалиевич; 18. Есенгалиев Манарбек Нурасбекович; 19. Сухамбаев Асхат Капсаметович; 20. Кадырманов Кениспай Алтымбекович; 21. Абиева Гулдана Солтановна; 22. Мусаев Шынгыс Темирханулы; 23. Увалиева Асем Болатовна; 24. Маликова Лариса Мукешевна; 25. Идрисова Айгуль Еркиновна; 26. Оразымбетова Айнур Жумабаевна; 27. Едилбаев Бауыржан Темирболатович; 28. Сабырбаева Гулжан Саналбаевна; 29. Рахимов Зуфар Рафисович; 30. Шугаепов Нурлыбек Амиржанович; 31. Иргебаев Ержан Турсынханулы;
по физико-математическим наукам: 32. Мырзатаева Калбиби Раевна;
по фармацевтическим наукам: 33. Ставнистая Елена Васильевна; 34. Смагулова Фатима Магауяевна;
по медицинским наукам: 35. Кусанова Алма Бейсембаевна; 36. Жантуреева Акмарал Амирбековна; 37. Метелев Эдуард Аркадьевич; 38. Абдрахманова Бакытжан Ермекбаевна; 39. Шварц Валерий Валентинович; 40. Джаксыбекова Галина Кубаевна; 41. Даулетова Меруерт Дайрабаевна; 42. Милюшина Яна Александровна; 43. Шерник Ирина Алексеевна; 44. Кураков Нурлан; 45. Ибатова Сырданкыз Султанхановна; 46. Исабекова Толкын Кадыржановна; 47. Азимбаев Алимжан Владимирович; 48. Кабилдина Найля Амирбековна; 49. Сариевой Айнур Ануаровне; 50. Абдильманов Канат Мейрканович; 51. Тулежанов Нурпейс Кудайбергенович; 52. Байтилеуов Талгат Алишович; 53. Муканова Улжан Абильбековна; 54. Жумадильдаев Раджа Сарсенбаевич; 55. Тлеубаева Гульмира Бахытовна; 56. Белан Елена Алексеевна;
по ветеринарным наукам: 57. Султанов Бакытжан Каратаевич; 58. Валитова Наталья Владимировна;
по сельскохозяйственным наукам: 59. Сатаева Дариха Карим-Шамалиевна; 60. Умирзаков Бахтияр Умирбаевич; 61. Айтмуханбетова Камила Елюбаевна; 62. Темиржанова Алма Абеугазиновна; 63. Садыкова Лаура Умитбековна; 64. Колосова Светлана Федоровна; 65. Егемкулов Нұрлыбай Аликулович; 66. Каладинов Октябрь Ибрашевич;
по биологическим наукам: 67. Байдалинова Бибенур Аскаровна; 68. Байканова Раушан Карабаевне; 69. Абукеновой Веронике Сергеевне; 70. Белоусову Вячеславу Юрьевичу;
по филологическим наукам: 71. Отейулы Жумаш; 72. Нурходжаева Хадича Абжапаровне; 73. Шаинова Гульнар Буркатовна; 74. Тураева Айгуль Тасболатовна; 75. Машакова Айнур Касымжановна; 76. Нуршатаева Айзат Бахытбековна; 77. Хайржанова Ахмарал Хатифовна; 78. Дутбаева Сауле Сергоевна; 79. Абуталип Орынгазы Муратулы; 80. Керимбаева Дылдагыз; 81. Амангелди Айнур Амангелдикызы; 82. Сыдыкова Жанымкуль Жомартовна; 83. Ким Людмила Филипповна;
по искусствоведению: 84. Нусупова Айзада Сайфуллаевна; 85. Батурина Ольга Владимировна; 86. Садуахасова Гульнара Манаповна;
по историческим наукам: 87. Исмурзин Жанибек Аллаярович; 88. Кожакметова Гульназ Кабдушевна; 89. Байназаров Жарбол Аманжолович; 90. Ражепаева Фаузия Закиевна;
по экономическим наукам: 91. Макажанов Дархан Маратович; 92. Махажанов Даурен Сабитович; 93. Нурмаганбетов Кайрат Куанышбаевич; 94. Нургалиева Куралай Оразгалиевна; 95. Каржаубаева Онайхан Жадигеровна; 96. Завалишина Анне Александровна; 97. Коянбаева Малика Ураловна; 98. Крылов Василий Леонидович; 99. Манзоров Багдат Сайланбаевич; 100. Бобряшов Денис Николаевич; 101. Жанабаева Жанар Каирбековна; 102. Джакишева Лейля Колчабаевна; 103. Турегельдинова Алия Жумабековна; 104. Саубетова Бибигуль Сулейменовна; 105. Байнеева Парида Тургунбаевна; 106. Сатылганова Жаксылык Касабекович; 107. Испанов Ильяс Сапарбекович; 108. Шакеев Саян Саятович; 109. Хишауева Жанат Тулегеновна; 110. Манап Алмагул Сериккаликызы; 111. Имашова Жулдуз Давитовна; 112. Макенова Айгуль Акимжановна; 113. Тасболатова Асель Болатовна; 114. Адекенов Нургазы Науканбаевич; 115. Атабаев Жанат Толеугазыевич; 116. Ахметова Гулистан Ивановна; 117. Булашева Айнур Айтбаевна;
по юридическим наукам: 118. Акаев Аманжол Мельдаханович; 119. Дюсюпова Алмагуль Дауткановна; 120. Омурчиева Эльвира Маратовна; 121. Нуртаева Гульмира Львовна; 122. Абулгазин Ерлан Серикович; 123. Каратаев Турдалы Жаксылыкович; 124. Калиев Аскар Москалович; 125. Абдуллина Лейля Марсовна; 126. Темирболат Нурайша Сериккаликызы; 127. Раззак Назила; 128. Джумаев Юсуп Шегеевич; 129. Смаилов Омербай Хозияшевич;
по политическим наукам: 130. Азизова Зохра Турсуновна; 131. Станбаева Салтанат Орынбаевна; 132. Досмагамбетова Гульмира Ислямовна; 133. Ильясов Тимур Тельманович; 134. Ибраев Адил Жунусович; 135. Бектепова Зухра Акылжановна;
по социологическим наукам: 136. Турлыбеков Бердибай Дуйсенбекович; 137. Турлыбекова Алтынай Асанхановна; 138. Нурбаева Майса Зейнуллиновна;
по психологическим наукам: 139. Кабылгазы Жанар; 140. Кабдолланов Аскар Кабдолланович;
по педагогическим наукам: 141. Муканова Жазира Гафуровна; 142. Абдрахманов Зикирья; 143. Сайдахметов Бауржан Сейтбекович; 144. Калиева Ая Жакеновна; 145. Лобынцева Елена Александровна; 146. Абилкасимова Гульзам; 147. Омер Займогла; 148. Карпыкбаева Акмарал Сатыбалдиевна; 149. Досмаханова Алия Амангелдиевна; 150. Садуова Жанар Нуралиевна; 151. Сыдыков Мухтар Ерсинбекович; 152. Шманова Анар Нурибековна.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по техническим наукам: 1. Кабдрахманова Сана Канатбековна;
по медицинским наукам: 2. Ескалиева Алтынай Тукеновна; 3. Кабанова Светлана Александровна; 4. Югай Константин Викторович;
по сельскохозяйственным наукам: 5. Гайдай Инна Ивановна; 6. Исмагулов Максут Сатлганович;
по биологическим наукам: 7. Гельдымамедова Эльза Аннамурадовна;
по филологическим наукам: 8. Монгилева Наталья Викторовна;
по историческим наукам: 9. Раздыкова Гульназ Максутовна;
по юридическим наукам: 10. Попов Валерий Сергеевич;
по философским наукам: 11. Платоненко Ольга Михайловна;
по психологическим наукам: 12. Кукина Юлия Евгеньевна;
по педагогическим наукам: 13. Ибрагимова Гульнара Жумашевна; 14. Кандалина Елена Михайловна; 15. Ибраева Ляззат Бостановна
Доценты:
по специальности 02.00.00 - Химия: 1. Борисенко Александр Васильевич; 2. Казиева Нурслу Багитжановна; 3. Ермаханов Мырзабек Нысанбекович; 4. Изтлеуов Гани Молдакулович; 5. Керимбекова Заурекуль Майданбековна; 6. Курманова Альфия Фаридовна; 7. Жузбаев Бауржан Токенович; 8. Рыскалиева Роза Габдрахимовна;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология: 9. Халдаров Нартай Ханыбекович; 10. Алексеева Нина Вадимовна;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: 11. Арсланов Марат Зуфарович; 12. Пащенко Галина Николаевна; 13. Атымтаева Ляззат Бахитовна; 14. Акжалова Асель Жолдасовна; 15. Пыркова Анна Юрьевна;
по специальности 01.01.00 – Математика: 16. Вербовский Виктор Валериевич; 17. Омаров Абдыхаби Мухитович; 18. Роговой Александр Викторович; 19. Ковалева Ирина Михайловна;
по специальности 01.04.00 – Физика: 20. Нусупов Каир Хамзаевич; 21. Мурзагалиева Алия Гинаятовна;
по специальности 05.11.00 – Приборостроение, метрология и информационно-измерительные приборы и системы: 22. Намазбаева Тлеухан Серикбаевич;
по специальности 05.09.00 – Электротехника: 23. Таткеева Галина Галимзяновна;
по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение: 24. Ибраимов Аманбай Куаталиевич; 25. Мусабаев Малик Омарович;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем: 26. Шукралиев Мурат Аяганович; 27. Нурушев Серик Закирович; 28. Тажибайулы Ануар;
по специальности 01.02.00 – Механика: 29. Ракишева Зауре Баяновна;
по специальности 05.23.00 – Строительство: 30. Токпанова Камила Еркиновна; 31. Жакишев Бауыржан Айтмукашевич;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: 32. Жумаев Жолдыбай; 33. Мусаева Гульмира Сериковна;
по специальности 25.04.00 – Разработка полезных ископаемых: 34. Орынгожин Ерназ Советович; 35. Абдугалиева Гульжан Юсупхановна;
по специальности 25.05.00 – География: 36. Турсинбаева Кания Саяновна;
по специальности 25.07.00 – Геоэкология: 37. Муса Кадыр Шайхулы;
по специальности 15.00.00 – Фармация: 38. Сопбекова Анаркул Онлабековна;
по специальности 14.00.00 – Медицина: 39. Дахбайулы Бейбитхан; 40. Шкуренкова Людмила Петровна; 41. Байжигитов Булат Байлгабаевич; 42. Мырзабекова Айгуль Жексенбаевна;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария: 43. Кармалиев Рашид Сагитович; 44. Днекешев Аманжол Кусаинович;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния: 45. Карынбаев Аманбай Камбарбекович;
по специальности 06.01.00 – Агрономия: 46. Гордеева Елена Анатольевна;
по специальности 03.01.00 – Биология: 47. Сатиева Калия Рамазановна; 48. Косарева Ольга Николаевна; 49. Тулеугалиева Сауле Сериковна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: 50. Шота Карлыгаш Нугманкызы; 51. Аитова Нурлыхан Нуруллаевна; 52. Байгутова Динара Нышановна; 53. Алимбек Гаухар Рысбеккызы; 54. Капесова Тания Нурмухановна;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение: 55. Боранбаева Жамал Калиевна;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение: 56. Бекбосын Кажыбек Кудайбергенулы;
по специальности 07.00.00 – История: 57. Нарматова Гульмира Сыргабаевна; 58. Малыбаева Бану Сакеновна; 59. Карибжанова Гульжан Араповна;
по специальности 08.00.00 –Экономика: 60. Темиргалиева Мунира Куспановна; 61. Сманов Ербол Ергенович; 62. Куралбаева Алма Шораевна; 63. Кантарбаева Шырын Мырзахановна; 64. Садыханова Гульнара Амангелдиевна; 65. Даулиева Галия Рахметовна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение: 66. Ержанова Фарида Анаевна; 67. Жакулин Асылбек Бейсембекович; 68. Сатбаева Куралай;
по специальности 09.00.00 –Философия: 69. Алимжанова Алия Шарабековна; 70. Турашбеков Абдижаппар;
по специальности 22.00.00 – Социология: 71. Сатыбекова Эльмира Султановна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: 72. Сагымбаев Найзабек Бекетович; 73. Ералина Айгул Куандыккызы; 74. Жиентаева Бегаим Жиентаевна; 75. Сарыбекова Жанат Туленовна; 76. Анартаева Гульнара Уласбековна; 77. Касымбеков Жакипбек Айдарбекович; 78. Толенгутов Канат Файзрахманович; 79. Сарсекеев Габит Махметович; 80. Балыкбаев Такир Оспанович;
по специальности 19.00.00 – Психология: 81. Гизатуллина Айгуль Габиденовна. |